"

Руководство Даггоспедуниверситета приняло участие во Всероссийском голосовании

Фото:
727
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 июля – РИА «Дагестан». Руководство Даггоспедуниверситета в числе ректора вуза Полины Федотовой, проректора Арсланали Алиева и профессорско-преподавательского состава высшего учебного заведения приняло участие во Всероссийском голосовании по внесению поправок в Основной закон России. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДГПУ.

Участок для голосования, оформленный согласно требованиям Роспотребнадзора РФ, располагался в фойе Даггоспедуниверситета. Всем участникам голосования проводили дистанционный замер температуры, обрабатывали руки и выдавали индивидуальные пакеты с набором СИЗ и шариковыми ручками.

Выполнив свой гражданский долг, Полина Федотова объяснила, почему считает поправки важными для дальнейшего развития вуза.

«В России давно созрело понимание того, что благосостояние страны также связано с новейшими научными и технологическими инновациями, которые невозможны без модернизации материально-технической базы и подготовки высококвалифицированных кадров. На мой взгляд, поправки в Конституцию РФ, посвященные науке, информационным технологиям и образованию, создают надежный правовой фундамент для дальнейшего развития страны», – отметила Федотова.

В свою очередь Арсланали Алиев сообщил, что особенно важными считает поправки в Основной закон РФ, обеспечивающие поддержку детей.

«Молодежь – это будущее страны. На мой взгляд, важно включение в статью 72 Основного закона понятия “молодежная политика”, чего раньше не было. Это укрепит статус молодежи», – сказал Арсланали Алиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела