"

Сборная ДГТУ по футболу примет участие в играх восьмого сезона НСФЛ

Фото:
215
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». Сборная по футболу Даггостехуниверситета примет участие в новом сезоне 2022 года Комплексных всероссийских соревнований (Национальная студенческая футбольная лига), которые стартуют 17 апреля. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Национальная студенческая футбольная лига проводит соревнования по футболу в рамках Комплексных всероссийских соревнований совместно с Российским студенческим спортивным союзом, Ассоциацией студенческого баскетбола и Студенческой лигой регби при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ объединят 43 команды в четырёх группах - «А», «Б», «В» и «Г». Вместе со студентами из 23 регионов России в турнире примут участие сборные образовательных организаций из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Республики Южная Осетия, а также продолжит выступать команда из Республики Абхазия.

Матчи первого тура пройдут в Астрахани на стадионе «Спортивный клуб «Астрахань».

Как отмечают организаторы, футбол станет одной из площадок для интеграции студенческой молодежи независимых республик и будет способствовать укреплению дружественных, образовательных, культурных и спортивных связей между нашими народами. Сборная АГУ (Сухум) вновь выступит в группе «Б», команды ЛГУ имени Владимира Даля (Луганск) и Академии Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики имени Ф.Э. Дзержинского (Донецк) сыграют в группе «В», а футболисты Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (Макеевка) и Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова (Цхинвал) – в группе «Г».

Соревнования традиционно пройдут по системе «межрегиональных турниров» в один круг в группах «А» и «Б» и в два круга в группах «В» и «Г». По итогам групп «А» и «Б» каждая команда проведёт 15 матчей, по итогам группы «В» – 12 матчей, по итогам группы «Г» – 6 матчей. Весенняя часть сезона стартует 17 апреля в Астрахани, а завершится в середине июня в Смоленске.

В пресс-службе напомнили, что сборная команда по футболу Дагестанского государственного технического университета раннее получала приглашение от Национальной студенческой футбольной лиги и приняла участие в четвертом полуфинальном турнире по футболу среди команд Северного Кавказа НСФЛ, где показала отличную игру, обыграв команду Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева. По итогам соревнований команда вуза заняла 2 место.

Также в ДГТУ запустили секцию по футболу, в рамках которой тренировки проводятся с понедельника по четверг под руководством опытного тренера, лучшего бомбардира вторых лиг отечественного футбола - Александра Маркарова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела