"

Сергей Кравцов озвучил список минимальных документов, которые должен заполнять учитель

Фото:
1196
1 минута

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня прошло пленарное заседание V Всероссийского съезда учителей сельских школ.

В своем выступлении министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что в регионы были направлены рекомендации со списком минимальных документов, которые должен заполнять учитель.

«Это прежде всего, “Рабочая программа”, “Календарно-тематический план”, “Личные дела обучающихся”, “План воспитательной работы”», – отметил министр.

По его словам, во многих регионах учителя ведут множество отчетностей, которые не должны с них спрашивать.

«Когда мы проанализировали? какие отчеты ведут во многих регионах учителя, мы увидели, что до сих пор спрашивают с учителей то, что не стоит спрашивать. Всего порядка 35 позиций (портфолио, соцпаспорт класса, сведения о родителях, отчет о посещаемости и т.д.)», – уточнил руководитель ведомства.

А также Кравцов рассказал, что учителя могут воспользоваться уже готовыми рабочими программами, которые утвердило и разработало Минпросвещения РФ, что значительно облегчит работу учителям. Это рабочая программа, программа воспитательной работы. На стадии разработки находится календарно-тематический план по предметам.

Также в регионы были направлены рекомендации по вопросам ведения журналов успеваемости как в электронном виде, так и в бумажном и систематизации проверочных работ.

По словам Кравцова, при наличии электронного журнала бумажный не ведется.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела