"

Школа «PROектируй и Реализуй» на базе технопарка ДГТУ проводит интерактивные занятия

Фото:
939
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 октября – РИА «Дагестан». На базе Технопарка Даггостехуниверситета прошло второе занятие в школе «PROектируй и Реализуй». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Школа была запущена месяц назад как долгосрочный проект, в рамках которого студентов будут обучать социальному проектированию и помогать развивать компетенции в становлении лидерских качеств. Участие в различных конкурсах молодежных проектов поможет молодежи реализовать и воплощать свои идеи во благо своей страны.

Приветствуя слушателей школы, начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ Эседулах Салахов рассказал о возможностях получения информации для создания и реализации собственных социальных проектов и форумных кампаний.

Спикером второго занятия выступил и.о. начальника отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Министерства по делам молодежи Республики Дагестан Илгар Лелаев.

Он поделился с ребятами своими знаниями, опытом написания и реализации проектов в области социального проектирования, ознакомил с форумами: международный молодежный форум «Евразия Global», «Каспий», НЛСК (Национальная лига студенческих клубов), Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» и так далее. Также рассказал о секретных методиках в написании проектной работы, отметил типичные ошибки, допускаемые при подтверждении актуальности проектов и ознакомил с полями написания проекта согласно формам Росмолодежи.

По итогу мероприятия студенты задавали интересующие их вопросы и получали на них полноценный развернутый ответ.

«Такие интерактивные занятия проводятся для повышения конкурентоспособности нашей молодежи на всероссийских и молодежных форумах», – прокомментировал Эседулах Салахов.

Добавим, что интерактивные занятия Школы проектирования проводятся Дагестанским государственным техническим университетом при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела