"

Школы Гумбета открылись после капитального ремонта

Фото:
158
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Открытие обновленных Чиркатинской и Игалинской средних школ состоялось в Гумбетовском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В День знаний объекты образования посетил врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов. Он поздравил учителей, школьников и их родителей с праздником и пожелал успехов в учебе. Также первый замминистра вручил Чиркатинской школе сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение компьютеров и другой оргтехники.

Чиркатинскую школу также посетили начальник управления образования Гумбета Гасан Алигаджиев и глава села Чирката Магомед Магомедбакиров. Поздравил земляков с Днём знаний и глава Гумбетовского района Галип Галипов. От имени жителей района он поблагодарил федеральные и региональные органы власти за осуществление программы «Развитие образования».

В ведомстве отметили, что в рамках программы капремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в 2022 году отремонтировали Чиркатинскую, Игалинскую и Цанатлинскую школы Гумбетовского района. Корпуса школ обшиты керамогранитом и металлосайдингом, заменены системы отопления, электропроводка, полы, потолки, двери, окна. Также школы оснащены компьютерами, партами, досками и другим оборудованием.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела