"

Совет школьников и студентов создан при Минобразования и науки РД

Фото:
1859
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». На первом заседании Совета школьников и студентов при Минобрнауки РД состоялись выборы председателя организации из 4-х студентов и школьников, представленных в качестве кандидатов. В результате тайного голосования пост занял ученик СОШ №20 (Дербент) Абульфез Бабаев. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

«Совет школьников и студентов при Министерстве образования и науки РД создан по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова. В него вошли 20 лучших студентов и школьников. Министерство надеется на активное сотрудничество с вами и ждет от вас хороших предложений для улучшения системы образования», – обратился к членам совета замминистра образования РД Али Магомедов. 

В пресс-службе напомнили, что цель новой организации – содействие министерству в реализации государственной политики в сфере образования.

Совет вносит в Министерство предложения по разработке проектов законов сферы образования и формированию государственной политики в образовательной сфере.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела