"

Студент Даггосуниверситета народного хозяйства в финале «Школы кавказоведения»

Фото:
1169
1 минута
ПЯТИГОРСК, 12 октября – РИА «Дагестан». Финальный очный этап научно-просветительского проекта «Школа кавказоведения» стартовал в Пятигорске. В финал вышли 50 лучших участников, среди их числа – студент Дагестанского государственного университета народного хозяйства Тимур Гамзагаджиев, сообщили информагентству в АНО «Россия – страна возможностей».

Церемония открытия заключительного этапа проекта состоялась на площадке музея «Россия – моя история» города. По итогам отборочного этапа 50 студентов более чем из 1000 заявленных лучше всего справились с заочным зданием на знание традиций и обычаев народов Кавказа. 

«Я точно знаю, что эксперты по Кавказу нужны сейчас, и они будут востребованы в будущем однозначно. Кавказ – это одно из самых интересных и самых сложных мест на земле, где переплетаются геополитические, экономические интересы.  Специалисты считают, что в числе самых актуальных профессий в ближайшее время будут философ, политолог, специалист по общественным процессам, чтобы переосмыслить то, что происходит, проанализировать и предложить какие-то пути решения», – отметил помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Стариков во время торжественной части. 

По словам организаторов, в рамках проведения финала участников ждет насыщенная образовательная программа,  им предстоит решать кейсы, участвовать в практических семинарах, а также готовить свой авторский проект, который им предстоит защитить перед экспертами. 

Десять студентов, показавших самые высокие результаты по итогам финала, смогут получить в качестве наставника одного из ведущих экспертов высшей школы, и, кроме того, возможность пройти стажировку в органах исполнительной власти. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела