"

Студент ДГТУ стал победителем чемпионата Дагестана по дзюдо

199

МАХАЧКАЛА, 12 мая – РИА «Дагестан». Студент 4 курса факультета права и управления на транспорте, направления подготовки «Технология транспортных процессов», профиля «Организация и безопасность движения» Гаджимурад Гитинов завоевал золотую медаль на чемпионате РД по дзюдо в весе 90 кг. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В чемпионате принимали участие около 150 спортсменов со всех районов Республики Дагестан. Для многих молодых спортсменов – это первые серьезные соревнования на республиканском уровне. Подобные соревнования проводятся с целью дальнейшего развития дзюдо в республике и отбора сильнейших спортсменов в сборную команду республики для участия на чемпионате СКФО, который пройдет в конце мая в Грозном.

В своей весовой категории (90 кг.) студент ДГТУ Гаджимурад Гитинов провел четыре схватки, которые выиграл досрочно. Судьи в очередной раз высоко оценили выступление Гаджимурада Гитинова, так как в середине февраля 2022 года спортсмен также занял 1-е место среди юниоров до 23 лет на Первенстве Дагестана по дзюдо памяти воинов-интернационалистов.

В пресс-службе отметили, что студент факультета права и управления на транспорте Гаджимурад Гитинов с двенадцати лет занимается спортом. Благодаря режиму и грамотному распределению времени, занятия спортом не отражаются негативно на его учебе. Он учится хорошо, принимает активное участие в общественной жизни факультета и во всех спортивных мероприятиях, проводимых как в ДГТУ, так и за его пределами.