"

Студент ДГУ Магомедзагир Шихшалилов стал лауреатом конкурса «Премия Дохи по арабскому языку»

Фото:
178
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 февраля – РИА «Дагестан». Студент факультета востоковедения ДГУ Магомедзагир Шихшалилов стал лауреатом конкурса «Премия Дохи по арабскому языку» и получил стипендию на изучение арабского языка в Катарском университете, сообщает пресс-служба вуза.

«В конкурсе, организованном Катарским центром арабского языка при посольстве в РФ, участвовало более 400 студентов вузов России, в которых преподается арабский язык.

Проводился он в три этапа. На первом этапе участникам предлагалось пройти онлайн-тестирование на знание грамматики и лексики арабского языка. Второй тур включал онлайн-интервью с экспертами центра.

В финальный этап вышел лишь 31 конкурсант. Главный приз конкурса достался 7 студентам, которые получили приглашение на бесплатную годичную учебу в Катарском университете», – рассказали в пресс-службе.

По словам ректора ДГУ Муртазали Рабаданов, Даггосуниверситет всегда уделял большое внимание восточным языкам. «В связи с последними событиями, это стало особенно актуально. Отмечу, в нашем регионе ДГУ единственный вуз, который готовит студентов по направлению ”Востоковедение и африканистика”», – подчеркнул Рабаданов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела