"

Студентам ДГТУ рассказали о специфике банковской деятельности

Фото:
1128
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 октября – РИА «Дагестан». В Даггостехуниверситете прошла встреча студентов с сотрудниками Отделения — Национального банка по Республике Дагестан Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В современных реалиях очевидно, что влияние современных информационных технологий на образование неоспоримо велико. Целью системы IT-образования является обеспечение современной российской экономики квалифицированными кадрами, способными приступить к работе сразу после обучения в вузе и адаптироваться во время профессиональной деятельности к новой информационной экономике.

«В настоящее время в силу того, что высока динамика развития цифровых технологий, их проникновение во все области человеческой деятельности, осознана необходимость дальнейшего развития в России инженерного образования, повышения качества подготовки инженерных кадров и готовность молодых специалистов к трудовой деятельности в современной цифровой среде. Решение данной задачи зачастую видится только в активном взаимодействии производства и учебного заведения. Именно поэтому подобные встречи уже стали традиционными для нашего университета и факультетов», – отметили организаторы мероприятия.

Гости встречи – команда Отделения - Национального банка по РД, возглавляемая заместителем управляющего Русланом Абачараевым, из начальников управлений и отделов, связанных с использованием современной компьютерной техники и высокотехнологичного оборудования, а также обеспечения информационной безопасности. 

Специалисты рассказали об основных задачах, выполняемых отделением, и его роли в экономике региона, о современных технологиях, используемых в работе отделения, а также о требованиях к компетенциям персонала.

Студенты получили всю интересующую их информацию о профессиональной деятельности и требованиях к знаниям претендентов на трудоустройство, узнали о размерах заработной платы и возможностях карьерного роста. В завершение мероприятия Руслан Абачараев пригласил заинтересовавшихся студентов на прохождение производственной практики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела