"

Студентам юридического колледжа филиала РПА в Махачкале рассказали о работе следователей

Фото:
7247
1 минута
Встреча студентов с подполковником юстиции, начальником контрольно-методического отдела Следственного управления МВД России по Республике Дагестан Д. Мехтихановым и старшим следователем, майором юстиции Р. Айгуновым состоялась в юридическом колледже Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии Минюста России в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

В рамках беседы Д. Мехтиханов рассказал студентам о своей профессиональной деятельности на поприще следователя по особо важным делам, об опыте расследования преступлений, многолетней службе в прокуратуре, разъяснил структуру следственных органов в системе МВД по Республике Дагестан. Лекторы отметили, что на разных этапах своего исторического развития Российская прокуратура способствовала укреплению государственности, защите прав и законных интересов общества, граждан. Из поколения в поколение прокуратура пополнялась профессионалами с высоким представлением о долге и справедливости.

Айгунов ознакомил будущих юристов с информацией о том, с какими сложностями сталкиваются молодые следователи, приводя в пример реальные истории из своего богатого следственного опыта.

Рассказ следователя вызвал неподдельный интерес ребят, они задали большое количество вопросов. Студентов интересовали различные аспекты работы следователя, начиная от взаимодействия с органами прокуратуры, заканчивая использованием следственного эксперимента при расследовании преступлений. Девушек интересовали проблемы карьерного роста в следственных органах.

Встреча прошла очень продуктивно – студенты узнали много нового и интересного о работе следователя.

Новости раздела