"

Студентка ДГТУ стала победителем грантового конкурса Минмолодежи РД

Фото:
1011
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 октября – РИА «Дагестан». Студентка 4 курса Архитектурно-строительного факультета ДГТУ Шамсият Магомедова выиграла грант Минмолодежи региона, в размере 230 тыс. рублей на реализацию проекта «Корпус добровольческого туристического движения «Волонтеры туризма». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза. 

Проект Магомедовой направлен на развитие добровольческой деятельности корпуса «Волонтеры туризма», в целях пропаганды спортивной и волонтерской деятельности, а также патриотического настроения среди молодежи. 

Проект был написан при поддержке наставника – руководителя поисково-спасательного отряда «Наследники» ДГТУ и начальника отдела туризма ГБУ МО РД «Малой Академии Наук РД» Магомеда Омарова. 

«Этот проект мы задумывали множество раз, но защита на площадках форумов не удавалась все никак. В итоге, когда Министерство по делам молодежи Республики Дагестан объявил грантовый конкурс, я, ни на что не надеясь, отправила заявку. Тот факт, что проект прошел и реально заполучил грант на такую сумму, удивил и сильно обрадовал меня. Раннее я участвовала в организации и помощи с такого рода проектами, но самой быть руководителем всего процесса это невероятно. Постараюсь приложить максимум усилий для реализации своего проекта. Хочу поблагодарить Министерство по делам молодежи Республики Дагестан за такую возможность проявить свои идеи и развиваться в этом направлении», – поделилась Шамсият Магомедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела