"

Студентка ДГУ приняла участие в форуме молодых ученых U-NOVUS в Томске

Фото:
2317
1 минута
Магистрантка второго года обучения химического факультета Дагестанского государственного университета Индира Джабраилова с научной работой «Биологически активные добавки из семян льна» приняла участие в форуме молодых ученых U-NOVUS, который проходил с 1 по 4 апреля в Томске, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Республику на форуме также представлял генеральный директор Дагестанского агентства развития инновационного предпринимательства Мусрутдин Меджидов.

Выставка проходила в выставочном павильоне «Гармония» Томска, где победители программ Фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере боролись за финансирование и поддержку проектов. Организаторами выступили Фонд содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере и администрация Томской области.

Форум U-NOVUS – новая коммуникационная, дискуссионная и креативная площадка для молодых ученых, изобретателей и предпринимателей в инновационной сфере. Программа форума сконцентрирована на проблемах и задачах, стоящих перед молодыми учеными.
В ходе мастер-классов, панельных дискуссий и форсайт-сессий участники могли набраться необходимого опыта для решения проблем продвижения и коммерциализации своих достижений.

По результатам форума U-NOVUS наше представительство было награждено сертификатом.

Новости раздела