"

Студентов Даггосуниверситета научат заниматься бизнесом

Фото:
372
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 16 апреля – РИА «Дагестан». Студентов Даггосуниверситета научат заниматься бизнесом. Сегодня на экономическом факультете состоялось открытие молодежного бизнес-клуба «BigYongMoney».

По словам руководителя клуба – студентки 4-го курса Асмы Адибаловой, данный проект особо значим для подрастающего поколения, потому что  большинство студентов сталкиваются с трудностями, связанными с поиском работы.

«Создание данного клуба приведет к популяризации предпринимательской деятельности в студенческих кругах, стимулирует инновационную деятельность обучающихся, что позволит обеспечить выпуск специалистов, готовых к самостоятельной работе, как в профессиональной сфере, так и в сфере предпринимательства», – говорит Адибалова.

Как рассказали организаторы, в рамках клуба будут организованы и мастер-классы от экспертов по СММ, проектированию, инвестициям и т. д.

Министр по делам молодежи РД Камил Саидов отметил, что экономический факультет ДГУ – это остров молодежного предпринимательства, потому как других таких драйверов в Дагестане нет.

«Будущее дагестанского бизнеса в ваших руках. Это большая заслуга, в том числе декана, ведь тут готовят не только экономистов, бухгалтеров и менеджеров, но и занимаются дополнительным образованием, профориентацией именно в разрезе молодежного предпринимательства», – отметил Саидов.

Проектный менеджер бизнес-сообщества "Эквиум" Фатима Ашурбекова поблагодарила ребят за идеи и подчеркнула, что готова оказать всевозможную поддержку.

«У нас есть связи практически по всей стране, в нашем бизнес-сообществе около 700 предпринимателей от 25 до 40 лет. Многие из них заработали свой миллион еще в 18 лет, а сейчас владеют крупными компаниями. Поэтому ничего не бойтесь и если вам что-то нужно, вы всегда можете ко мне обращаться», – сказала она.

После официальной части участники клуба были задействованы в интерактивах и мастер-классе по ораторскому мастерству. 

Также в мероприятии приняли участие декан экономического факультета ДГУ Мурад Исаев, доцент кафедры инженерной физики ДГУ, ведущий научный сотрудник лаборатории энергетики Саид Ниналалов и генеральный директор ООО «Горизонт» Рашид Юсупов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела