"

Студентов ДГУ поздравили с Татьяниным днем

Фото:
240
1 минута

МАХАЧКАЛА,  28 января – РИА «Дагестан». В ДГУ продолжаются мероприятия, посвященные Дню студенчества. В конференц-зале вуза прошла встреча активных студентов с руководством Даггосуниверситета и представителями власти, сообщили в пресс-службе вуза. 

Открывая мероприятие, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов поздравил студентов с праздником и отметил важность проводимой ими работы.

«В первую очередь учитесь, а потом занимайтесь общественной деятельностью. Практика показывает, что для активных студентов открыты все двери», – цитирует пресс-служба ректора. 

Поздравить студентов пришли глава Табасаранского района Магомед Курбанов, замдиректора – руководитель аппарата «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Арсен Гаджиев, а также депутат НС РД Елена Ельникова, министр по делам молодежи Камил Саидов и проректор по воспитательной работе ДГУ Магомед Гаирбеков.

«Студенты Даггосуниверситета – это наиболее активные ребята среди молодежи нашей республики, вы составляете костяк и нашего Молодежного парламента. Спасибо вам за вашу активную деятельность, за ваши идеи, надеюсь, мы и впредь будем взаимодействовать и проводить совместные мероприятия», – отметила Елена Ельникова.

Магомед Курбанов предложил студентам приехать в Табасаран, а Арсен Гаджиев передал Комитету по делам молодежи ДГУ памятные подарки. Слова напутствия и благодарности озвучили в своих видеопоздравлениях и экс-председатели КДМ ДГУ, начальник управления Главы Дагестана по внутренней политике и местному самоуправлению Запир Алхасов и помощник уполномоченного по правам человека РД Вали Арсланалиев.

Также в рамках мероприятия прошла презентация работы Комитета по делам молодежи ДГУ, где председатель Амир Ахмедов рассказал об итогах и планах на 2023 год. Завершилась встреча вручением активным студентам благодарственных писем.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела