"

Студенты ДГТУ отличились на международных интернет-олимпиадах

Фото:
274
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 11 января – РИА «Дагестан». В начале 2022 года от имени Организационного комитета международных студенческих интернет-олимпиад в адрес Дагестанского государственного технического университета поступили благодарственные письма и дипломы победителям и призерам. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Даггостехуниверситета.

«Студенты университета ежегодно принимают участие в международных оОткрытых интернет-олимпиадах, занимают призовые места, получают медали различного достоинства. Начиная с 2015 года, университет является региональной базовой площадкой для проведения международных интернет-олимпиад», – напомнили в пресс-службе.

В благодарственном письме на имя ректора ДГТУ Нурмагомеда Суракатова отмечено, что студенты вуза показали высокий уровень подготовки в первом туре и достойно представили свой вуз во втором. Сопредседатель оргкомитета международных интернет-олимпиад Владимир Наводнов также выразил благодарность преподавателям и научным руководителям за подготовку студентов и помощь в организации и проведении второго тура олимпиады в базовом вузе. Соответствующие благодарности пришли на имя ведущего специалиста ОМОиА Светланы Кадировой и советника при ректорате Кади Гасанова.

Интернет-олимпиада является эффективным механизмом внутренней и внешней оценки качества подготовки студентов, способствует саморазвитию молодежи, побуждает студентов к более глубокому изучению дисциплин и применению полученных знаний на практике, формированию и развитию имиджа социально успешного и творчески активного молодого исследователя.

В 2021 году во втором туре осенней серии интернет-олимпиад 2021-2022 учебного года, который проходил 19-20 ноября 2021 года, приняли участие 1 930 студентов из 115 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана. Он проводился в форме компьютерного online-тестирования, продолжительность которого по дисциплинам гуманитарного цикла составляла 45 минут.

Студенты ДГТУ достойно представили вуз на олимпиаде, завоевав ряд призовых мест: 3 диплома первой степени, два второй и два третьей степени.

«Все эти победы и участие вуза в качестве базовой площадки интернет-олимпиады подчеркивают высокий профессионализм профессорско-преподавательского состава ДГТУ и свидетельствует о высоком уровне теоретической и практической подготовки наших студентов», – отметил врио ректора университета Гамид Ирзаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела