"

Студенты ДГТУ стали призерами Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело»

Фото:
1333
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». В региональном этапе Всероссийской студенческой олимпиады, проходящей под эгидой Российской таможенной академии ФТС РФ, студенты ДГТУ заняли призовые места. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза. 

В первенстве приняли участие сразу несколько вузов республики, среди которых и студенты технического университета, обучающиеся по специальности «Таможенное дело» и прошедшие внутривузовский отбор. По его результатам была сформирована команда Дагестанского государственного технического университета под руководством д.э.н., профессора Хаджимурада Халимбекова, в которую вошли студенты 5 курса ФТДиСЭ: Фатима Магомедова, Аминат Юсупова и Саида Ибрагимова.

Олимпиада проходила в форме онлайн-трансляции с использованием Интернет-ресурсов на базе Северо-Кавказского федерального университета. Задания второго этапа представляли собой решение тестовых заданий и практических задач (бизнес-кейсов), подготовленных с участием партнеров олимпиады – организаций, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела, а также заполнения таможенной декларации на товары.

Ежегодно в олимпиаде, являющейся независимой оценкой качества подготовки студентов, принимают участие более 50 студентов данного направления с разных вузов России. По результатам регионального этапа команда Дагестанского государственного технического университета показала высокий уровень подготовки и заняла третье место в командном первенстве. А в личном первенстве места распределились следующим образом: 
II место – Фатима Магомедова, а III место – Аминат Юсупова.

В пресс-службе отметили, что студенты вуза ежегодно принимают участие в подобных олимпиадах, показывая высокий уровень собственных знаний и достойно представляя не только родной вуз, но и республику. 

«Эти победы являются очередным свидетельством высокого профессионализма профессорско-преподавательского состава ДГТУ и хорошего уровня теоретической и практической подготовки наших студентов», - отмечает заведующий кафедрой таможенного дела, д.э.н., профессор Хаджимурад Халимбеков. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела