"

Студенты ДГУ прошли в следующий тур Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2020»

Фото:
719
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 июня – РИА «Дагестан». Студенты четвёртого и третьего курсов ДГУ Эдуард Абдулхаликов и Айшат Абдуллаева стали победителями республиканского этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер -2020». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Конкурс, направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи, способной в будущем заняться реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде.

Каждый год студентам предстоит прохождение 7 испытаний: «Я – студенческий профсоюзный лидер», «Профсоюзная грамотность», «2к1», «Правовое ориентирование», «Заседание профсоюзного комитета», «Профтест», «Блиц-опрос».

«Я - студенческий профсоюзный лидер» - это самопрезентация участников, их представление как лидера, работу в профсоюзной организации и достижения в Профсоюзе. «Профсоюзная грамотность» - проверка знаний и навыки по написанию профсоюзных документов и планированию работы в ППО. «Блиц-опрос» - ответ на 20 вопросов в течение двух минут. «Заседание профсоюзного комитета» - правильная аргументация и отстаивание своей позиции в определённом вопросе. «Правовое ориентирование» и «2к1» - оценка знаний участников в рамках нормативно-правовых аспектов.

Напомним, что ранее грант на реализацию этого этапа конкурса получил Эдуард Абдулахаликов. А совсем скоро он будет представлять республику на окружном этапе СКФО «Студенческий лидер – 2020». Республиканский этап прошёл 24 июня среди студентов ДГУ, ДГТУ и ДГПУ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела