"

Традиционный слет отличников прошел в Дагестанском государственном университете

Фото:
476
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 23 декабря – РИА «Дагестан». В ДГУ состоялся традиционный слет отличников, в рамах которого отличившихся студентов наградили почетными грамотами и дипломами за труды и достижения в научной и общественной деятельности. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

На мероприятии присутствовали преподаватели ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, проректор по учебной работе и качеству образования Магомед Гасанов, министр юстиции Республики Дагестан Казимагомед Сефикурбанов, Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Джамал Алиев, старший прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Дагестана Курбанов Курбан и начальник полиции УВД Махачкалы, полковник полиции Анзор Салихов.

Торжественную часть мероприятия открыл директор юридического института ДГУ, директор НИИ права, доктор юридических наук Шихтимер Магомедов.

«В этом году наш вуз отмечает не только свое 90-летие, но и 50-летие юридического института. Конечно, за эти годы очень много было сделано для развития нашего университета предшествующими поколениями. В последние годы университет добился значительных успехов в продвижении многих социально значимых проектов, в том числе и по юридическому институту ДГУ. И от всего ученого совета и себя лично я бы хотел поблагодарить ректора ДГУ, профессора Муртазали Рабаданова, всех доцентов, профессоров, которые сделали очень многое для становления и развития нашего института», – сказал Магомедов.

Директор юридического института ДГУ также поблагодарил Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан Джамала Алиева и отметил, что ежегодно вместе с ним проводятся социально значимые проекты.

Обращаясь к студентам, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов отметил, что слёт отличников проходит ежегодно и является самым массовым среди студентов-юристов.

«Больше всего отличников у нас учится в юридическом институте ДГУ. Поздравляю с 50-летием! Весь президиум, сидящий перед вами, – это все выпускники нашего института (ранее – факультета). Мы хотим, чтобы такая традиция продолжалась, во многом это зависит от вас. Ежегодно институт готовит высококвалифицированных специалистов; в первую очередь, это отличники. Вуз много делает для поддержки студентов, ежегодно выплачивается повышенная новогодняя стипендия. Поэтому от вас требуется не только отличная учеба, но и самая высокая юридическая грамотность в республике», – подчеркнул ректор ДГУ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела