"

Трое дагестанских студентов СПО стали призерами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Фото: instagram.com/minobrnauki_rd
899
1 минута

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 ноября – РИА «Дагестан». Полуфинал второго сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» завершился 6 октября в Нижнем Новгороде, сообщили информагентству в пресс-службе Минобрнауки РД.

Участие в конкурсе приняли около 50 тыс. человек. Из них 11 школьников и трое студентов СПО из республики прошли в финал.

Студент Технического колледжа им. Р. Н. Ашуралиева Арсен Велибеков – один из призеров. Он вместе с командой подготовил проект «PRO Студент» по теме «Базовое профессиональное образование». PRO Студент – это платформа, в которой собраны мессенджеры, социальные сети и портал новостей, где студенты смогут узнавать все о различных конкурсах.

«На конкурсе меня очень удивили люди. Я был на многих конкурсах, но люди на Большой перемене были особенные, очень искренние. Я искренне радовался за победы других. Этот конкурс сближает людей, это не просто конкурс, это не просто место, где оценивают таланты, это семья. Я обязательно еще раз приму участие в Большой перемене. В следующий раз приложу все усилия, чтобы забрать главный приз», – делится Велибеков.

По окончании учебы финалист хочет заняться журналистикой и реализовать проект, в рамках которого будет рассказывать о фактах про Дагестан на площадке TikTok.

Также в число призеров вошли: студентка Избербашского Индустриально-промышленного колледжа Марьям Шамсутдинова в направлении «Делай добро», кейс «Наставник» и студентка Регионального нефтегазового колледжа Сефият Исрафилова с проектом «Базовое профессиональное образование» в направлении «Помни».   

Финалистам конкурса вручили призы – туры по всей России «Больше, чем путешествия», отметили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела