"

Церемония награждения отличившихся студентов прошла в Даггостехуниверситете

Фото:
973
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 27 сентября – РИА «Дагестан». Памятные дипломы и призы от ректора ДГТУ Нурмагомеда Суракатова получили призеры и победители чемпионата по мини-футболу на Кубок ректора ДГТУ, а также участники V регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Напомним, что в Дагестанском государственном техническом университете на стадионе «Сокол» прошел турнир по мини-футболу среди студентов вуза. По итогам захватывающих игр, дипломом III степени была награждена команда факультета права и управления на транспорте, дипломом II степени – команда архитектурно-строительного факультета, дипломом I степени и Кубком ректора – команда факультета магистерской подготовки. Поздравляя ребят, глава вуза выразил надежду, что ребята покажут такой же настрой и волю к победе на региональном чемпионате по футболу, который состоится уже в ближайшее время.

Также в рамках церемонии почетными дипломами и благодарностями были награждены участники V регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», проходившего с 21 по 24 сентября в Дагестане.

Чемпионат «Абилимпикс», являющийся крупнейшим событием в области развития и применения профессиональных навыков среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, в этом году проходил на 5 площадках в Махачкале и Хасавюрте по 18 компетенциям. В нем приняли участие более ста человек и около 150 экспертов. Победителями и призерами стали 70 человек в различных номинациях, среди которых информационные технологии, медицина, промышленность, экономика и финансы, сфера услуг и питание, декоративно-прикладное искусство и другие.

По итогам чемпионата, студент ДГТУ Казимагомед Мусаев стал победителем по компетенции «Администрирование баз данных». Кроме него благодарностями были отмечены студент ФКТВиЭ Нурулла Махачов – за активное участие, а также преподаватели ДГТУ, выступившие экспертами чемпионата, – заведующий кафедрой программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем Тимур Айгумов и заведующая кафедрой информационной безопасности Гульханум Качаева.

«Данная победа – это результат не только кропотливого труда, силы и твердости характера, но и знак хорошего качества подготовки в нашем университете. Также хотелось бы поблагодарить преподавателей ДГТУ за неоценимый вклад в организацию и проведение чемпионата, за наставничество и создание участникам комфортных условий, позволяющих в полной мере проявить свое мастерство», – отметил в завершение Нурмагомед Суракатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела