"

Уммупазиль Омарова посетила Сергокалинскую школу им. Героя России М. Нурбагандова

Фото:
1165
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 февраля – РИА «Дагестан». Врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова посетила Сергокалинскую школу № 2 им. Героя России Магомеда Нурбагандова, где в рамках поручения врио Главы РД Сергея Меликова планируется строительство модульного спортивного комплекса. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Глава Минобрнауки РД встретилась с начальником Управления образования Сергокалинского района Ханум Исаевой и директором школы Нурбагандом Нурбагандовым, осмотрела помещения общеобразовательной организации, побеседовала с педагогами и работниками пищеблока. 

В пресс-службе напомнили, что в 2019 году при поддержке министерства в школе был проведен капитальный ремонт. В декабре того же года был открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Для организации качественного образовательного процесса здесь имеются все необходимые условия, но нет условий и достаточной площади для занятий физкультурой и спортом.

«В данной школе обучаются 888 детей. Здесь хорошо налажен образовательный процесс и уделяется большое внимание воспитательной работе школьников. Однако есть и проблемы, в частности, отсутствуют условия для проведения полноценных уроков физкультуры. По поручению Сергея Меликова мы рассматриваем возможность возведения здесь модульного спортивного комплекса», – отметила Уммупазиль Омарова.

В ходе визита врио министра также оценила качество горячего питания, организованного для обучающихся 1-4 классов. Работники пищеблока ознакомили ее с условиями приготовления пищи и меню.

По поручению врио Главы Дагестана Сергея Меликова в Сергокале планируется строительство новой общеобразовательной организации, территория под школу уже определена.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела