"

Установочный семинар для участников конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» прошел в Хасавюрте

Фото:
198
1 минута

ХАСАВЮРТ, 15 февраля – РИА «Дагестан». На площадке Аграрно-экономического колледжа (Хасавюрт) состоялся установочный семинар для пяти команд-участниц Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Напомним, что регистрация на конкурс еще продолжается. Для участия необходимо успеть зарегистрироваться на сайте до 28 февраля. По стандарту в команду, представляющую муниципалитет, входит 5 специалистов: представитель руководства муниципального органа управления образованием; специалист УО; руководитель структурного подразделения УО и 2 представителя дирекции школ муниципалитета.

Семинар проходил в интерактивном режиме. В первой части мероприятия рассмотрели презентации конкурса, во второй прошла викторина с разборами заданий конкурса.

Уже в марте участники проекта пройдут онлайн-тестирование по трем направлениям: «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела