"

В Дагестане 20 и 21 июня одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ по информатике и ИКТ

Фото:
186
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 июня – РИА «Дагестан». В республике стартовал основной период сдачи единого государственного экзамена по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) для выпускников школ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ.

«Для основного периода выделены два дня (20 и 21 июня). Второй год данный экзамен проводится за компьютерами, ранее выпускники писали экзаменационную работу на бумажных бланках», – отметили в Региональном центре обработки информации.

В Дагестане на 20 июня заявлены 402 участника и будут задействованы 6 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательных организаций. На 21 июня заявлены 322 участника и будут задействованы 5 ППЭ.

Экзаменационная работа по информатике – это 27 заданий с краткими ответами, которые потом будут проверяться автоматически, без участия экспертов. Продолжительность экзамена – 3 часа 55 минут. Во время экзамена участникам доступны текстовый редактор, редактор электронных таблиц, системы программирования.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике – 40 баллов. Результаты для тех, кто сдает 20 июня, придут не позднее 4 июля, для сдающих 21 июня – не позднее 6 июля.

Основной период сдачи ЕГЭ начался 26 мая и продлится до 2 июля. При этом с 23 июня начнутся резервные дни для сдачи экзаменов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела