"

В Дагестане откроется свыше 40 новых «Точек роста»

Фото:
1675
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 сентября – РИА «Дагестан». Республика Дагестан присоединится ко Всероссийскому марафону открытий центров «Точка роста», сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

Старт мероприятию даст Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В телемосте примут участие губернаторы, педагоги и ученики восьми регионов страны, представляющих разные федеральные округа России.

В регионе в этот день откроются 42 «Точки роста». Телемост будет организован из Карланюртовской школы Хасавюртовского района с участием Главы РД Владимира Васильева и вице-премьера – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открываются в регионах России в рамках реализации нацпроекта «Образование». Всего с 2019 года в 81 субъекте России в школах сельских территорий и малых городов создано 5000 таких центров. В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках. В рамках марафона педагоги «Точек роста» проведут короткие онлайн-уроки по этим предметам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела