"

В Дагестане реализуют проект по адаптации и социализации первокурсников в правовую среду вузов

Фото:
553
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 декабря – РИА «Дагестан». Проект по адаптации и социализации абитуриентов и первокурсников в правовую среду вузов «Ты студент» реализуют в республике, сообщили информагентству организаторы.

Руководитель проекта «Ты студент» Абдулмалик Мансуров рассказал, что на данный момент в 5 вузах Дагестана (ДГУ, ДГИ, ДГУНХ, СКИ ВГУЮ и ДГМУ) завершился основной этап мероприятий.

Напомним, проект стал победителем конкурса Федеральное агентство по делам молодежи «Поддержка молодежных студенческих инициатив». Его инициатором выступил Дагестанский гуманитарный институт.

«Ты студент» направлен на содействие процессу социальной адаптации и интеграции сельской молодежи в правовую среду вузов, а также профилактику асоциальных форм поведения в молодежной среде среди сельской студенческой молодежи посредством проведения тренингов и интерактивных занятий.

Реализация проекта, по словам организаторов, способствует формированию правовой культуры молодежи и воспитанию ее в духе уважения закона и соблюдения правопорядка. Стоит отметить, что количество охваченных студентов 1 курсов вузов на данный момент составляет не менее 2 тыс. человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела