"

В Дагестане стартовал чемпионат «Профессионалы»

Фото: пресс-служба чемпионата «Профессионалы»
186
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». В республике стартовали мероприятия Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы». Церемония открытия прошла в Техническом колледже имени Р. Н. Ашуралиева, в рамках чего студенты колледжей республики выступили с концертной программой.

В пресс-службе движения отметили, что соревнования пройдут с 16 по 31 марта по 49 компетенциям, их участниками станут около 300 студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, и школьников от 14 лет. Соревнования чемпионата пройдут на 21 площадке профессиональных образовательных организаций в Махачкале, Каспийске, Хасавюрте, Дербенте, Буйнакске, Кизляре, в Центре развития талантов «Альтаир» (детском технопарке «Кванториум»), а также на Кизлярском электроаппаратном заводе.  

В рамках регионального этапа запланирована насыщенная деловая программа: круглые столы, мастер-классы, экскурсии. Победители республиканских соревнований в период с мая по конец июля примут участие в межрегиональном этапе, где будут определены финалисты чемпионата «Профессионалы».

В Центре опережающей профессиональной подготовки РД прошла пресс-конференция на тему «Значение чемпионатного движения “Профессионалы” и Чемпионата высоких технологий для развития отраслей народного хозяйства Республики Дагестан». 

В конференции приняли участие: заместитель министра образования и науки РД Гаджимурад Магомедов, генеральный директор Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» Запир Акаев, директор Технического колледжа, председатель Совета директоров колледжей Дагестана Мафият Рахманова, а также директора других колледжей республики и представители работодателей и партнеров чемпионата. 

Участники конференции обсудили важные организационные вопросы, цели, задачи и ожидаемые результаты конкурса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела