"

В дагестанских колледжах организуют 12 мастерских по стандарту WorldSkills

Фото:
1126
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 сентября – РИА «Дагестан». В Минобрнауки РД прошло видео-конференцсовещание с представителями Минпросвещения РФ по вопросу отбора колледжей, для создания на их базах мастерских для проведения демонстрационных экзаменов по стандарту WorldSkills. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

«Создание мастерских будет способствовать обеспечению потребности экономики Дагестана в высококвалифицированных специалистах и рабочих кадрах с минимальным адаптационным периодом при трудоустройстве. На базе мастерских планируется расширить сетевое взаимодействие со школами по вопросам выбора будущих профессий», – сказала начальник отдела развития профессионального образования и науки Минобрнауки РД Дина Кунтуганова. 

При подведении итогов мероприятия было определено 4 колледжа, на базе которых в 2022 году создадут 12 мастерских для оценки навыков по ряду компетенций. Ими стали: Колледж строительства и дизайна; Дербентский медицинский колледж имени Илизарова; Колледж экономики и права; и ДГУНХ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела