"

В дагестанском институте открылся Центр электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Фото:
208
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Центр электронного обучения и дистанционных образовательных технологий открылся сегодня на базе Дагестанского гуманитарного института, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Открытие Центра посетили врио министра по цифровому развитию республики Тамерлан Буганов и врио министра по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов.

В режиме видеоконференции к мероприятию присоединились зарубежные исламские богословы из Дубая и Стамбула, руководители российских вузов, а также научные сотрудники.

Врио министра по цифровому развитию РД Тамерлан Буганов отметил в своем выступлении, что в регионе – дефицит специалистов по информационной безопасности, программистов.

«Когда мы говорим о потенциале нашего развития, важно при этом готовить и кадровый потенциал, чтобы осуществить все прорывы. Дистанционные виды обучения позволяют нам организовать обучение даже в том случае, когда физически не представляется такой возможности», – подчеркнул Буганов.

В рамках встречи российские коллеги поделились своим опытом организации дистанционного обучения с руководством института.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела