"

В ДагГАУ сотрудник МВД провел профилактическую беседу со студентами-иностранцами вуза

Фото:
1159
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 октября – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном аграрном университете состоялась встреча студентов, в том числе и иностранных, с представителем правоохранительных органов, сообщили в пресс-службе вуза.

Высшее учебное заведение посетил Уполномоченный участковый ОП по Кировскому району, капитан полиции Хаджимурад Сулейманов. Он отметил, что граждане иностранных государств должны соблюдать законы Российской Федерации, уважать традиции и обычаи республики.

«Нравственное поведение говорит не только об уровне вашей внутренней культуры, но и формирует у нас представление о вашем народе, вашей стране. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы агрессивное, асоциальное поведение отдельных индивидов становилось причиной межнациональной розни или ненависти», – сказал он.

По данным вуза, по очной и заочной форме обучается 360 иностранных студентов, из них в настоящее время на территории республики находится около 70 человек и 20 проживают в общежитиях вуза.

Подобные встречи проводятся регулярно, с целью профилактики правонарушений со стороны граждан иностранных государств, предупреждения распространения идеологии экстремизма и терроризма, алкоголизма и наркомании, отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела