"

В Даггостехуниверситете стартовала молодежная проектная школа «PROектируй и реализуй»

Фото:
911
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном техническом университете состоялась первая практическая встреча сотрудников отдела по воспитательной работе и социальному развитию с участниками молодежной проектной школы ДГТУ «PROектируй и реализуй». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В рамках первого образовательного интенсива перед студентами, в числе которых были как студенты старших курсов, так и первокурсники техуниверситета, которые на самых первых парах были вовлечены и заинтересованы в проектной деятельности, выступила проректор по воспитательной и социальной работе Тамила Рагимова. В своем выступлении она отметила, что школа ДГТУ – это долгосрочный проект, который в рамках воспитательной работы университета будет как помогать развивать различные компетенции в становлении лидерских качеств у студента, так и обучать их социальному проектированию для совершенствования личностных профессиональных навыков.

«Современная жизнь ставит перед молодежью задачи, которые требуют активного включения в социальные отношения, во взаимодействие с людьми и социальными институтами в экономической, политической и духовной сферах. Участие в различных конкурсах молодежных проектов как с грантовой поддержкой, так и без поможет молодежи реализовывать и воплощать свои идеи во благо своей страны», – подчеркнула проректор ДГТУ.

Интенсив по проектному мастерству продолжил начальник ОВРиСР Эседулах Салахов, который рассказал участникам об изменениях в условиях подачи заявок для участия в конкурсах с грантовой поддержкой, а также на практике подробно объяснил правила заполнения паспорта проекта на основании методических рекомендаций участникам Всероссийского конкурса молодежных проектов и личного опыта. Кроме этого, Эседулах Агаметович анонсировал дальнейший план работы школы, который будет активно продолжать свою деятельность для студентов ДГТУ.

Напомним, что по итогу работы школы будет сформирован постоянный состав активистов проектной школы с наличием подготовленных проектов для участия в грантовых конкурсах в рамках форумной кампании.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела