"

В ДГМУ прошел турнир по бадминтону памяти профессора Рашида Аскерханова

Фото:
1407
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 ноября – РИА «Дагестан». В минувшие выходные в спорткомплексе Даггосмедуниверситета прошел турнир по бадминтону, приуроченный к 100-летию выдающегося хирурга Рашида Аскерханова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза. 

Спортивные состязания организовали представители ДГМУ и федерации бадминтона РД. В церемонии открытия и награждения победителей участвовали ректор вуза Сулейман Маммаев, депутат НС РД, завкафедрой госпитальной хирургии №2 ДГМУ Гамид Аскерханов, президент федерации бадминтона РД Жарулах Ашуев, представители Минспорта региона, тренеры по бадминтону и спортсмены.

В соревнованиях по пяти категориям, кроме студентов вуза, участвовали около 30 жителей столицы республики.  

Ректор вуза в своей приветственной речи отметил заслуги в медицине одного из выдающихся дагестанских хирургов, ставшего одним из первых членом АМН СССР на Северном Кавказе.

«Такие мероприятия помогают нам сохранить и передать память об учителях, выдающихся деятелях медицины, а также пропагандировать ЗОЖ и спорт», – сказал Маммаев. 

Сын знаменитого хирурга Гамид Аскерханов в свою очередь поблагодарил руководство вуза и Федерацию бадминтона РД за организацию спортивного мероприятия.

Победители и призеры турнира по бадминтону были награждены кубками, медалями и грамотами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела