"

В ДГПУ завершились «Университетские смены»

Фото:
326
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июля – РИА «Дагестан». В ДГПУ завершилась четвёртая смена образовательной программы министерства просвещения России «Университетские смены» для обучающихся 8-10-х классов из ЛНР, сообщили информагентству в пресс-службе университета.

Дагестанский государственный педагогический университет в рамках «Университетской смены» подготовил для ребят образовательную и культурную программы. Сюда вошли интеллектуальные мероприятия, спортивные состязания, игры, квесты и отдых для школьников. С 18 по 28 июля работали вожатые, а также педагоги и психологи вуза.

«Я хочу сказать огромное спасибо Минпросвещения РФ и Дагестанскому государственному педагогическому университету за то, что у нас появилась такая возможность. Мы узнали много нового для себя, спасибо преподавателям, студентам и лучшим вожатым, без которых наш отдых не был бы настолько ярким и запоминающимся. Я обязательно вернусь в Дагестан ещё не раз!» – поделилась впечатлениями школьница из Луганска Дана Доченко.

В завершении мероприятия всем ребятам вручили сертификаты о прохождении образовательной программы «По страницам истории России» и дипломы в различных номинациях. Ректор ДГПУ Нариман Асваров добавил, что будет рад принять ребят на обучение в университет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела