"

В ДГТУ обсудили вопросы готовности вуза к приему студентов

Фото:
2369
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 сентября – РИА «Дагестан». В Даггостехуниверситете накануне состоялось совещание по вопросам готовности вуза к приему студентов после длительного карантина и каникул.

Как сообщили информагентству в пресс-службе университета, в ходе заседания было отмечено, что реализация образовательных программ будет проходить в очном формате в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Так, первого сентября традиционное общее собрание первокурсников будет проводиться на открытом воздухе перед ректоратом вуза, при соблюдении всех гигиенических требований.

В корпусах и на информационных площадках ДГТУ размещены памятки о мерах предосторожности и профилактики распространения COVID-19, со студентами будут проводиться информационные занятия по гигиенической подготовке в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Отметим, что учебный год в ДГТУ стартовал сегодня, 1 сентября. Для обучающихся заочной формы обучения летняя сессия, перенесенная из-за пандемии, стартует 7 сентября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела