"

В ДГТУ обсудили вопросы практической подготовки специалистов

Фото:
1154
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». 12 марта в ДГТУ прошло рассмотрение «дорожной карты» взаимодействия вуза с АО «Электросвязь». «Дорожная карта» явилась результатом ряда предварительных встреч, на которых обсуждались актуальные вопросы по подготовке специалистов IT-направлений для региона, в том числе организация обучения по программам повышения квалификации сотрудников организаций, совместная научно-исследовательская деятельность, актуализация учебных планов ряда направлений подготовки бакалавров и магистров, организация и разработка учебных материалов по дистанционному обучению, сообщили информагентству в пресс-службе ДГТУ.

В обсуждении «дорожной карты» приняли участие ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов, врио министра цифрового развития Республики Дагестан Сергей Снегирев, генеральный директор АО «Электросвязь» Будун Будунов, руководитель Центра подготовки инструкторов Андрей Степаненко и другие.

«Мы совместно с АО “Электросвязь” хотим организовать работу по формированию устойчивой системы взаимодействия организаций в части подготовки кадров и повышения квалификации, чтобы все выпускники технического университета были востребованы на всех IT-предприятиях», – сообщил ректор.

В завершение встречи стороны рассмотрели пункты «дорожной карты» и обозначили пути реализации программы взаимодействия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела