"

В ДГТУ определили «Школьного лидера – 2021»

Фото:
1910
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». На базе Технопарка ДГТУ накануне прошел очный этап конкурса «Школьный лидер – 2021», сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Учащиеся 8 образовательных учреждений Махачкалы, прошедшие заочный отбор, попробовали свои силы в трех этапах конкурса: «Самопрезентация», «Проект» и «Дебаты».

Предваряя выступления участников, с приветственным словом к собравшимся обратилась и.о. проректора по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова: «Подобные конкурсы дают вам прекрасную возможность развивать такие необходимые в наше время качества и таланты, как ораторское мастерство, умение отстаивать свою точку зрения, учат вас работать в команде, развивают силу волю и стремление к победе. Кроме этого, на таких площадках вы находите единомышленников, знакомитесь с такими же амбициозными ребятами, как и вы, дружба с которыми, возможно, завяжется на долгие годы».

На этапе «Самопрезентация» каждый участник рассказал о себе, своих лидерских качествах и о достижениях в области школьного самоуправления с марта 2020 года по март 2021 года.

На этапе «Проект» кандидат должен был представить проект, который предлагает реализовать в рамках своей школы, города региона или страны, сопровождая свое выступление презентационными слайдами. 

В ходе «Дебатов» участникам была предложена тема и позиция для выступления согласно распределённой сетке участников и жеребьевке. В течение одной минуты кандидат представлял и аргументировал свою позицию, пытаясь убедить членов жюри в своей правоте. После этого следующие две минуты он вступал в дискуссию со своим оппонентом, задавая заранее подготовленные вопросы.

По итогам голосования победительницей конкурса, набравшей наибольшее количество голосов, стала ученица СОШ №31 Алиса Поладова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела