"

В ДГТУ откроют скалодром

Фото:
1923
1 минута
В четверг, 17 октября, на территории Дагестанского государственного технического университета состоится церемония открытия скалодрома, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«Скалодром – это искусственное сооружение, имитирующее рельеф скалы. Он является своеобразным тренажером для скалолазания, что позволит студентам и преподавателям университета значительно расширить свои спортивные возможности. Проект реализован на средства, выделенные по Программе грантовой поддержки Президента Дагестана в области физической культуры и спорта», – отметил собеседник агентства.

В пресс-службе ДГТУ также отметили, что в последнее время скалодромы получили большое распространение в России, однако в Дагестане воспользоваться возможностями этого уникального сооружения могли позволить себе немногие. Отныне такая возможность появляется у каждого представителя технического университета и всех желающих.

Скалодром ДГТУ предусматривает профессиональный, полупрофессиональный и любительский сектора сложности. Многообразие зацепов позволяет бесконечно варьировать его лазательные характеристики по уровням сложности, скорости и комфорту.

Новости раздела