"

В ДГТУ проходит VIII Региональная научно-практическая конференция

Фото:
1027
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». В рамках Недели открытых дверей ДГТУ стартовала VIII Региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы повышения безопасности дорожного движения», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДГТУ.

«Конференция собрала на своей площадке представителей УГИБДД МВД по РД, ОГИБДД УМВД России по Махачкале, Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД, ГКУ РД “Центр организации дорожного движения”, транспортных компаний РД», – рассказали в ведомстве.

Целью региональной конференции стало обсуждение состояния аварийности на дорогах республики и вопросов профилактики дорожного травматизма.

В своем выступлении начальник отдела ГКУ РД «Центр организации дорожного движения» Асадула Алиев рассказал об эффективности использования средств автоматизированной фиксации административных правонарушений в предупреждении ДТП и для сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

В своих выступлениях докладчики отметили, что уровень дорожно-транспортного травматизма в республике продолжает оставаться недопустимо высоким. Анализ аварийности показывает, что причинами ДТП на дорогах является не только недостаточная эффективность функционирования системы обеспечения безопасности дорожного движения, но и низкая дисциплина участников дорожного движения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела