"

В ДГТУ прошло торжественное открытие нового учебного года

Фото:
1522
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 сентября – РИА «Дагестан». Торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу учебного года, прошла сегодня, 1 сентября, в Дагестанском государственном техническом университете. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, традиционно в стенах вуза в этот день, ставший особенным для первокурсников, проходят торжественные мероприятия, позволяющие ребятам сразу влиться в ряды многотысячных студентов ДГТУ и почувствовать себя частью большой команды.

В рамках мероприятия ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов в торжественной обстановке передал деканам факультетов студенческие билеты. Поздравив первокурсников с поступлением в вуз, он пожелал им плодотворной учебы, настойчивости, научных и творческих побед: «Выбрав Дагестанский государственный технический университет, вы заложили первый кирпичик в фундамент своего будущего. Впереди у вас интересная и насыщенная студенческая жизнь, интересные проекты, новые встречи и знакомства, полный свершений и успехов учебный год, здесь вы обретете новых друзей и единомышленников, а также мудрых наставников в лице профессорско-преподавательского состава университета, которые станут вашим надежным ориентиром на годы учебы. Усердно трудитесь, активно включайтесь не только в образовательную, но и в научную, культурную, спортивную жизнь, будьте достойными продолжателями традиций нашего вуза, используйте каждую предоставленную вам возможность стать профессионалом своего дела на благо будущего своей страны, прославляя имя своей альма-матер. А университет поддержит вас во всех начинаниях!»

Завершилась торжественная часть линейки насыщенной концертной программой, включающей песни и танцевальные номера от хореографических ансамблей ДГТУ. Кроме этого, были разыграны конкурсы на активность в социальных сетях, победители которых получили памятные сувениры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела