"

В ДГТУ состоялся первый тур Открытой международной студенческой интернет-олимпиады

Фото:
1255
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». В Центре современных информационных технологий прошел первый (отборочный) тур Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплине философия.

Интернет-олимпиада проводилась в университете согласно графику проведения в форме компьютерного тестирования в режиме on-line. Продолжительность тестирования – 120 минут. В первом туре олимпиады приняли участие 33 студента университета и 3 студента филиала ДГТУ в г. Дербенте.

Многие студенты используют интернет-олимпиаду как современное средство для самооценки и коррекции своей индивидуальной образовательной траектории.

Ежегодно студенты университета принимают активное участие в интернет-олимпиадах, занимают призовые места, получают медали различного достоинства. В 2020/2021 учебном году студенты университета были награждены двумя серебряными медалями по истории России; двумя серебряными медалями по экономике, 1 бронзовой медалью по математике.

В олимпиадах принимают участие студенты из России, стран ближнего и дальнего зарубежья: Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Словении, Эстонии и др. В прошлом году в интернет-олимпиаде приняли участие более 200 вузов России, из которых 36 вузов, в том числе ДГТУ, являются базовыми.

Отборочные туры позволяют выявить лучших студентов, сформировать из них команды, которые в дальнейшем будут представлять университет на региональных, всероссийских и международных олимпиадах. Олимпиады позволяют продемонстрировать высокий уровень подготовки студентов, углубленные знания и умения, полученные в процессе теоретического и практического обучения, умение творчески мыслить и предлагать нестандартные оригинальные решения поставленных задач.

Операторами проведения интернет-олимпиад являются Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования.

20 ноября 2021 года на базе университета пройдет второй (региональный) тур Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по философии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела