"

В ДГТУ стартовал набор на обучение по программированию в рамках проекта Яндекс.Лицей

Фото:
102
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 октября – РИА «Дагестан». В ДГТУ стартовал набор на обучение по программированию в рамках проекта Яндекс.Лицей. Преподаватели вуза проходили аттестацию по всем необходимым критериям и готовы проводить тематические занятия. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе университета.

«Специалисты, умеющие ориентироваться в программных продуктах, использовать навыки при анализе различных данных, востребованы в любой отрасли. Уверен, тут собрались самые талантливые ученики нашей республики. Приложите максимум усилий. Вы – наше будущее. Желаю вам удачи и упорства в учёбе», – заявил врио ректора вуза Назим Баламирзоев, приветствуя ребят.

Координатор образовательной площадки Ширали Юсуфов отметил, что на данный момент развитию информационных технологий уделяется приоритетное внимание на государственном уровне. По его словам, функционируют федеральные целевые программы, направленные на внедрение цифровых решений во все отрасли жизни. Ширали Юсуфов также заявил, что с помощью программы Яндекс.Лицей молодежь сможет присоединиться к процессу цифровизации жизни общества.

Кроме того, в ходе мероприятия для новых учеников и их родителей провели экскурсию по университету.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела