"

В ДГТУ стартуют университетские лектории для школьников Дагестана

Фото:
997
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 ноября – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный технический университет с 7 ноября 2020 года возобновляет работу по проведению ежегодных университетских лекториев для школьников Дагестана.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, университетские субботы – это социальный образовательный проект для школьников, студентов колледжей и всех желающих, направленный на оказание безвозмездной помощи в подготовке к Единому государственному экзамену по математике, физике, русскому языку, обществознанию, химии и информатике.

Особенностью субботних университетских лекториев является его общедоступный характер. Посетить лекции ученых ДГТУ может любой ученик, студент, преподаватель и родитель. 

Благодаря данному проекту у жителей городов Махачкала и Каспийск появляется возможность не только познакомиться с преподавательским составом и учебным процессом в ДГТУ, но и получить дополнительные знания и навыки, которые способствуют расширению личностных и профессиональных компетенций. А для школьников это уникальная возможность посещать занятия в качестве студента еще до поступления в вуз.

Важнейшая особенность курса – сочетание теоретического изучения материала с отработкой навыков выполнения письменных заданий различных форматов. Старшеклассники последовательно знакомятся с основными схемами ловушек, существующих в тестовых заданиях, осваивают специфику выполнения заданий, требующих развернутого ответа.

Каждую тему освещают ведущие преподаватели ДГТУ, которые знакомы с ЕГЭ не понаслышке – они являются членами региональных предметных и апелляционных комиссий по проверке ЕГЭ.

С графиком проведения онлайн-лекториев можно ознакомиться на официальном сайте университета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела