"

В ДГУНХ провели профилактические беседы по вопросам профилактики наркомании

Фото:
1223
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 октября – РИА «Дагестан». Со студентами 1-2-х курсов всех факультетов Дагестанского государственного университета народного хозяйства провели встречу сотрудники полиции и наркологического диспансера по вопросам профилактики наркомании, игромании среди молодежи, а также трагического события в махачкалинской школе №51, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Ребятам рассказали, какие последствия влечет за собой агрессивное поведение гражданина, также отметили тесную связь трагических событий с нездоровой атмосферой в семье.

По словам сотрудника Центра по противодействию экстремизму МВД РД Мурада Велибекова, виной трагедии в 51-й школе явилось отсутствие воспитания в семье, отсутствие адекватной реакции на девиантное поведение своего сына со стороны родителей.

«Если семья не имеет влияния на своих детей, приветствует агрессивное поведение и агрессивную реакцию своих детей с малых лет, то общество получает то, что мы сейчас получили», – отметил Велибеков.

Заведующая амбулаторно-поликлиническим отделением Республиканского наркологического диспансера Министерства здравоохранения РД Саламат Шамсиева напомнила о вреде наркомании, также напомнила, что наркодиспансер предлагает официальную и анонимную помощь.

Выступающие также проинформировали собравшихся о юридических последствиях ношения каждого вида оружия, в том числе холодного оружия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела