"

В Махачкале обсудили новые целевые ориентиры региональной методической службы

Фото:
158
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 августа – РИА «Дагестан». В Дагестанском институте развития образования прошла секция «Новые целевые ориентиры региональной методической службы» в рамках Августовского совещания работников образования РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДИРО.

«В работе секции участвовали 50 представителей методических служб муниципалитетов и образовательных организаций. Каждому из них предоставили информационный материал по вопросу обсуждения.

Доклад был разделен на 4 части, в соответствии с уровнями методической системы республики: методическая работа в образовательной организации, в муниципальном органе управления образованием, в межмуниципальном методическом округе и Дагестанском институте развития образования.

Каждая часть доклада сопровождалась обсуждением основной проблемы секции: как создать единую систему методического сопровождения индивидуального образовательного маршрута профессионального развития педагогов. Модераторами обсуждения стали сами участники секции – руководители муниципальных методических служб, которых распределили по межмуниципальным методическим округам.

По итогам секции был разработан макет индивидуальной образовательной траектории и обмен мнениями в группах о содержании, формах работы с педагогами по сопровождению их индивидуальных маршрутов», – рассказали в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела