"

В Махачкале обсудили профилактику распространения идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде

Фото:
1074
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 августа – РИА «Дагестан». Итоги деятельности по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в школах региона обсудили накануне в столице республики, сообщили информагентству в пресс-службе Минобрнауки РД. Мероприятие прошло на базе Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова с участием заместителей директоров по воспитательной работе образовательных организаций профессионального образования.

Выступая перед участниками совещания, главный специалист-эксперт Отдела по координации воспитательной работы и поддержке талантов детей министерства Газимагомед Мухумагазиев рассказал о необходимости внедрения с 1 сентября текущего года в образовательные организации профессионального образования Планов работы «Профилактика идеологии терроризма и экстремизма среди учащихся», о реализации государственных программ Республики Дагестан: «Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в РД» и «Профилактики и противодействия проявлениям экстремизма в РД», а также озвучил ряд решений протоколов Антитеррористической комиссии в РД, который необходимо реализовать в ближайшем будущем. 

«Министр образования и науки РД уделяет особую роль процессу воспитания учащихся, именно поэтому августовское совещание, прошедшее на кануне под руководством Главы республики было посвящено теме организации воспитательной работы в образовательной сфере. Именно вы, заместители директоров по воспитательной работе, являетесь ключевым звеном в организации воспитательной работы. Вы занимаетесь стратегически важным для государства делом, воспитанием подрастающего поколения в духе патриотизма и привития им традиционных для Российской Федерации духовно-нравственных ценностей. Мы готовы в любое время оказывать вам методическую, консультативную и практическую помощь, и только вместе, сообща мы можем добиться успеха в нашем деле», – отметил он. 

В рамках мероприятия участники встречи задали представителям министерства возникающие в процессе работы вопросы и пожелали друг другу плодотворной работы и успехов в новом учебном году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела