"

В махачкалинских школах из-за череды «выходных» заранее отметили День Победы

Фото:
1334
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». В связи с предстоящими выходными в ряде школ муниципалитетов День победы отпраздновали заранее.

Так в Махачкалинской СОШ №1, состоялась праздничная линейка, на которую были приглашены ветераны Великой отечественной войны (блокадники), представители Союза писателей РД, правоохранительных структур, ветераны локальных войн и общественные деятели.

Дети подготовили для гостей мероприятия праздничный концерт, в рамках которого прозвучали военно-патриотические песни, стихи и были представлены композиции на военную тематику.

Заместитель директора школы по УВР Гюльбери Гасратова сообщила корреспонденту информагентства, что в подготовке концерта были задействованы учащиеся 2,3,4 и 11 классов: «Наши дети не только по праздникам вспоминают о ветеранах. Они систематически навещают подопечных школы: участников Великой отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и детей войны (порядка 10 человек), помогают им по мере возможностей и в свою очередь много узнают о событиях периода1941 – 1945 годов и послевоенных лет из уст очевидцев».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела