"

В Махачкалинском колледже строительства и дизайна открылись 3 учебные мастерские

Фото:
186
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 13 сентября – РИА «Дагестан». В Махачкалинском колледже строительства и дизайна открылись 3 учебные мастерские. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

На открытии присутствовали зампредседателя Народного Собрания РД Камил Давдиев, председатель комитета по образованию и науке РД Елена Павлюченко, начальник отдела развития профессионального образования министерства образования и науки РД Дина Кунтуганова, а также директора и заместители руководителей колледжей региона.

В своем выступлении зампредседателя Народного Собрания РД Камил Давдиев отметил, что учебные мастерские в сфере строительства и дизайна востребованы в нашей республике.

«Мы сегодня осознаем и наблюдаем, как меняется мир и отношение нашей страны к профессиям. Направление дизайна и строительства на сегодняшний день актуально. Производственная практика, которая будет проходить в этих мастерских, имеет очень большое значение», – добавил Давдиев.

Председатель комитета по образованию и науке РД Елена Павлюченко, в свою очередь, поздравила учащихся и преподавателей колледжа с открытием мастерских.

«Я желаю вам каждый день проводить с пользой. Не упускайте ни одной возможности получать новые знания. Будьте всегда лучшими. Преподавателям желаю терпения и хороших, талантливых студентов и учеников», – пожелала Елена Павлюченко.

Начальник отдела развития профессионального образования министерства образования и науки РД Дина Кунтуганова напомнила, что учебные мастерские открылись в рамках нацпроекта «Образование».

«Сегодня у вас обновилась материально-техническая база, открылись 3 мастерские, соответствующие международным стандартам. Я желаю вам, чтобы вы впитали все знания и все практические навыки, а также стремились стать молодыми профессионалами. Ну а преподавателям новые мастерские дадут возможность показать не только педагогические компетенции, но и профессиональные», – отметила Дина Кунтуганова.

Завершилось мероприятие экскурсией по мастерским, обустроенным новейшим оборудованием и эффективными образовательными технологиями. Как отмечают в ведомстве, оснащение мастерских соответствует международным требованиям по компетенциям «Сварочные технологии», «Монтажные технологии» и «Архитектура».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела