"

В Минобрнауки РД провели заседание проектного офиса по Нацпроекту «Образование»

Фото:
1414
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 августа – РИА «Дагестан». В Минобрнауки региона состоялось заседание проектного ведомственного офиса по Нацпроекту «Образование», в рамках которого специалисты отрасли обсудили ход реализации проектов «Патриотическое воспитание РФ» и «Социальная активность». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В мероприятии приняли участие врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, замминистра по делам молодежи РД Патимат Омарова, начальники отделов Министерства образования и представители подведомственных образовательных организаций.  

По реализации проекта «Патриотическое воспитание РФ» сообщение подготовила Патимат Омарова. Она рассказало об оказании помощи ветеранам труда и ветеранам Великой Отечественной войны, акции «Вахта памяти», всероссийских проектов «Диалоги с героями», «Парад у дома ветерана» и других проводимых мероприятиях. То есть работа по проекту выполняется в полной мере, а сложности с выполнением плана возникают из-за запрета на проведение массовых мероприятий. Она добавила, что большинство мероприятий проведутся онлайн.

Что касается проекта «Социальная активность», в рамках которого проводился «Диалог на равных» (всего шесть встреч), с охватом более 2 000 человек. С января по июль проведено более 120 мероприятий по добровольческой направленности. В рамках работы ресурсного центра поддержки добровольчества предоставлена возможность проведения мероприятий 97 общественным организациям, реализующим социальный проект в Республике Дагестан.

Напомним, что в Дагестане будет открыто еще 4 ресурсных центра.

Также в рамках заседания была озвучена информация о реализации мероприятий по созданию центра цифрового образования «IT-клуб», реализации проектов «Молодые профессионалы», «Современная школа» и работе мобильного технопарка «Кванториум».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела