"

В полуфинал Всероссийского студенческого Кубка по менеджменту «Управляй!» прошли 12 студентов из Дагестана

Фото:
1933
3 минуты

МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». В Полуфинал Кубка «Управляй» в Северо-Кавказском федеральном округе, проходивший в сетевом формате с одновременным онлайн-подключением Точек кипения вузов трех субъектов СКФО: ДГУ (Махачкала), КБГУ (Нальчик) и СКФУ (Ставрополь), вышли 12 студентов дагестанских вузов: 7 студентов из ДГУ и 5 – из ДГТУ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Точка кипения ДГУ стала региональной площадкой проведения полуфинала конкурса в Республике Дагестан. Наш университет занимает 5 место по количеству зарегистрировавшихся на Кубок среди 104 вузов-участников. В целом по Республике Дагестан в данном конкурсе были зарегистрированы около 4 тысяч участников, таким образом, этот конкурс стал масштабным мероприятием для активных молодых людей нашей республики», – говорится в сообщении.

Обращаясь к участникам кубка в трех субъектах СКФО, ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов сказал:«По всей стране более 1100 человек вышли в региональные полуфиналы по итогам двух отборочных этапов всероссийского молодежного кубка “Управляй!”, одного из флагманских проектов президентской платформы “Россия – страна возможностей”. Это говорит о том, что программа востребована, она вызывает живой интерес, доверие у нашей молодёжи, которая в свою очередь на виртуальных площадках Кубка демонстрирует высокую работоспособность, успехи управления компаниями, благополучное прохождение симуляционных этапов экономических ситуаций, проявляет социальную активность, все те навыки управленцев, которые необходимы сейчас в современном мире».

В свою очередь победитель конкурса «Лидеры России»Хаджимурад Абашилов отметил: «Конкурс “Лидеры России” – еще один проект АНО “Россия – страна возможностей”. АНО “Россия – страна возможностей”дарит студентам возможность нетворкинга с такими же энергичными и креативными людьми. Радует, что программа кубка наполнена хорошим практическим контентом». 

К участникам конкурса в онлайн-формате также обратились ректор Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова Юрий Альтудов,проректор по стратегическому развитию Северо-Кавказского федерального университета Никита Авралев.На площадках этих университетов так же проходил полуфинал кубка.

Участие и победа в Кубке «Управляй!» это хорошее подспорье для будущей карьеры. Студенты работают на бизнес-симуляторе, занимаются производством, финансами, маркетингом компании, сталкиваются с разными задачами ирешают их.  

«Плюс участия в Кубке «Управляй!» для студентов состоит в нарабатывании компетенций и опыта. Сегодня ониучаствуют в таком конкурсе, а завтра на производстве реализуют полученные навыки. Еще один плюс в том, что участие в кубке может быть засчитано какпроизводственная практика, такое положение может быть принято на уровне университета. Студенты получают опыт участия в конкурсах. В дальнейшем они могут принять участие в проекте «Лидеры России» и стать победителями более высокого уровня», – подчеркнул профессор, завкафедрой политической экономии ДГУ (один из кураторов конкурса от ДГУ) Низами Аскеров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела