"

В рамках акции «Собери ребенка в школу» более 40 сирот в Гунибском районе получили помощь

Фото:
1589
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 23 августа – РИА «Дагестан». Акция «Собери ребенка в школу» проходит в городах и районах республики. Как сообщили информагентству в пресс-службе Минобрнауки РД, накануне более 40 сиротам и остронуждающимся детям из Гунибского района были вручены портфели, комплекты школьных принадлежностей и сертификаты на одежду.  

«Акция “Собери ребенка в школу” организована Всероссийским общественным движением “Матери России” РД при поддержке Министерства образования и науки республики РД. 

Содействие в проведении мероприятия оказали благотворительный фонд “Азим” и компании “Зелёное яблоко” и “Перец”.

Подарки школьникам Гунибского района вручали врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев и руководитель благотворительного фонда “Азим” Абдулхалим Мачаев», – отметили в пресс-службе. 

Яхья Бучаев поздравил детей с наступающим учебным годом: «Ваша будущая жизнь зависит полностью от наших с вами стараний. Как бы тяжело вашим семьям ни было сейчас, вы можете эту ситуацию исправить, если будете стараться, учиться, станете хорошими специалистами, сделаете из себя грамотных, компетентных людей, которые могли бы дальше содержать себя и свои семьи».

Он также выразил благодарность благотворительному фонду «Азим», Абдулхакиму Мачаеву и меценатам, благодаря которым удалось провести это мероприятие. 

«Я уверен, что через некоторое время мы услышим имена многих из тех, кому сегодня была оказана помощь. Фонд “Азим” сегодня проводит акцию благодаря таким бизнесменам, как Зиявудин Абдурахманов, Идрис Шахназаров, а также благодаря компаниям “Перец” и “Зелёное яблоко”», – сказал Мачаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела